ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.07 17:14. Заголовок: Теннис

Где победный наш мотив? "Вперед, Вперед, ЛоКоМоТиВ!"
Где победный слова? "Вперед, Локомотив Москва!"
Ответов - 92 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]

Админ

Пост N: 1694
Рейтинг: 10
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.10.07 23:23. Заголовок: Re:

Николай Давыденко вышел во второй круг турнира АТР в Санкт-Петербурге, обыграв в стартовом матче итальянца Филиппо Воландри.

Админ

Пост N: 1838
Рейтинг: 10
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.10.07 22:52. Заголовок: Re:

Роджер Федерер вышел в финал турнира АТР в его родном Базеле, обыграв в полуфинальном матче хорвата Иво Карловича.

*****

Михаил Южный не смог выйти в финал турнира АТР в Санкт-Петербурге, который он выигрывал в 2004 году. В полуфинальном матче Михаил проиграл британцу Энди Мюррею.

Админ

Пост N: 1906
Рейтинг: 10
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.10.07 21:32. Заголовок: Российская теннисист..

Российская теннисистка Ольга Пучкова в первом круге на турнире WTA в Квебеке победила Мирину Эракович из Новой Зеландии. Во втором круге она встретится с американкой Джил Крэйбас.

Российский теннисист Михаил Южный во втором круге на турнире ATP в Париже переиграл чилийца Фернандо Гонсалеса в трех сетах. Следующем соперником Южного будет немец Томми Хаас.

Админ

Пост N: 2357
Рейтинг: 12
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.11.07 12:34. Заголовок: В Москве прошёл трад..

В Москве прошёл традиционный, 14 -й по счёту Русский Кубок - церемония награждения лучших из лучших в отечественном теннисе. Как сообщает корреспондент "Чемпионат.ру", лучшим теннисистом России 2007 года признан Игорь Андреев, внёсший немалый вклад в выход национальной сборной в финал Кубка Дэвиса.
Лучшей теннисисткой сезона-2007 признана Анна Чакветадзе, выигравшая четыре турнира и впервые в карьере прорвавшаяся на итоговый турнир WTA.

Локомотив! Отныни и навсегда! Спасибо: 0
Админ

Пост N: 2404
Рейтинг: 12
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.07 18:42. Заголовок: Как сообщает Федерац..

Как сообщает Федерация тенниса России, в пятницу, 23 ноября, из Москвы в США, на финал Кубка Дэвиса, вылетает сборная команда России по теннису.
Из игроков, заявленных на финал капитаном сборной команды Шамилем Тарпищевым, из Москвы полетит Михаил Южный. Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов присоединятся к команде 24 ноября, а Николай Давыденко - утром 26 ноября. В полном составе игроки сборной приступят к официальным тренировкам на корте стадиона "Мемориал Колизеум" в понедельник, 26 ноября.
Финальный матч между нашей командой и сборной США пройдет в городе Портленд, штат Орегон с 30 ноября по 2 декабря.

moderator

Пост N: 2079
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.07 20:07. Заголовок: верим в наших))..

верим в наших))

Кто играет так красиво? Парни из "Локомотива"!!!
Лучший в мире коллектив - Это наш "Локомотив"!
moderator

Пост N: 2130
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.07 12:44. Заголовок: ну вот........... мы..

ну вот........... мы проиграли
у нашей команды че то игра через одно место пошла, один Южный вытягивал.... эх...

Админ

Пост N: 2504
Рейтинг: 12
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.07 14:24. Заголовок: Хрен с ними))) Ну Ро..

Хрен с ними))) Ну Россия - щедрая страна))))) пусть Буш и его спортсмены порадуются малех))))
А Миша Южный - маладца!

Админ

Пост N: 2945
Рейтинг: 14
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.08 20:25. Заголовок: Сообщество европейск..

Сообщество европейских национальных теннисных федераций Tennis Europe в очередной раз признало нашу страну сильнейшей теннисной державой в Европе.
Россия третий год подряд победила в трёх из пяти основных номинациях, возглавляя общий зачёт и опережая идущую на втором месте Францию больше чем на 1000 очков. Наша страна завоевала первенство в номинациях "Профессиональный теннис", "Юниорский теннис" и "Общие показатели". В категориях "Теннис среди возрастных игроков" и "Теннис среди инвалидов" снова первенствовали Германия (17 -й раз подряд) и Голландия (7-й раз подряд).
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в интервью официальному сайту Tennis Europe заявил: "В прошлом году мы были счастливы, что стали первой страной, кто смог защитить три трофея. Но защита их второй год подряд - это что-то потрясающее! Годы упорной работы стали приносить свои плоды. Успехи наших юниоров и профессионалов показывают, что мы продолжим прогрессировать и первенствовать и в ближайшие годы".
Официальное вручение призов состоится на ежегодной встрече представителей национальных федераций, которая пройдёт в Копенгагене в марте 2008 года.

moderator

Пост N: 964
Откуда: Россия
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.01.08 10:50. Заголовок: Андрей Голубев обыгр..

Андрей Голубев обыграл первую ракетку турнира в Хайльбронне

Россиянин Андрей Голубев, пробившийся в основную сетку "челленджера" в Хайльбронне через квалификацию, во втором раунде выбил из борьбы первую ракетку турнира немца Флориана Майера, победив со счётом 6:4, 3:6, 6:1. В борьбе за выход в полуфинал Голубев встретится с восьмым "сеянным" южноафриканцем Риком Де-Воэстом.

Теймураз Габашвили в трёх сетах проиграл местному теннисисту Андреасу Беку со счётом 7:5, 1:6, 4:6. Ещё ранее в первом раунде выбыл из борьбы третий россиянин Игорь Куницын.

Призовой фонд немецкого турнира составляет ?85 000, ?12 250 из которых получит победитель соревнований.

Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее.

Билл Шанкли
moderator

Пост N: 19
Откуда: берутся ДЕТИ ?
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.08 13:04. Заголовок: В финал в Майами выш..

В финал в Майами вышли РАФАЕЛЬ НАДАЛЬ и НИКОЛАЙ ДАВЫДЕНКО

Что интересно: Рафа обыграл в полуфинале Томаша Бердыха со счетом 7-6 6-2 и Коля с таким же счетом обыграл Энди Роддика.
Ух...чувствую будет БИТВА!
Сама болею за Рафу и очень желаю ему ПОБЕДЫ!)) (да... я еще та патриотка )
Если серьезно, то всегда и за наших болею естественно, но только не в матчах с Рафой!

~RN & 63~

In love with myself...
moderator

Пост N: 24
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.04.08 11:49. Заголовок: Ну фот... в Майами в..

Ну фот... в Майами вчера выиграл Николай Давыденко... 6 4 6 2

~RN & 63~

moderator

Пост N: 2485
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.04.08 12:46. Заголовок: Сафин разрушил главн..

Сафин разрушил главное проклятье своей карьеры

На Малой спортивной арене "Лужников" стартовал четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса Россия – Чехия. Первое очко в копилку российской команды принёс Марат Сафин, впервые в карьере выигравший поединок, уступая по ходу встречи 0:2 по сетам.

Кубок Дэвиса. 1/4 финала. Первый день. Россия – Чехия – 1:1
Марат Сафин – Томаш Бердых – 6:7 (5:7), 4:6, 6:3, 6:2, 6:4.
Игорь Андреев – Радек Штепанек – 3:6, 2:6, 4:6.

Некоторых болельщиков, возможно, удивил факт отсутствия на корте первого номера российской команды Николая Давыденко, только что выигравшего турнир из серии "Мастерс" в Майами, но на то был ряд причин. Во-первых, Николай прилетел из Америки лишь два дня назад, а к тренировкам и вовсе приступил с четверга, а во-вторых, Давыденко всегда с трудом переходит с одного покрытия на другое. "Пока чувствую усталость от перелёта. Но у меня в запасе два дня подготовки. Поэтому надеюсь, что к воскресенью наберу форму. Я же не собираюсь просто так сидеть без дела, буду тренироваться", – так оценил своё состояние первая ракетка России.

В отсутствии Давыденко и Михаила Южного, заявленных на парный матч, в одиночных встречах честь российского флага предстояло защищать Марату Сафину и Игорю Андрееву.

В первом матче четвертьфинала по воле жребия сошлись Сафин и лидер чехов Томаш Бердых. Фаворитом этого поединка всё-таки являлся Бердых, дошедший до полуфинала в Майами и находящийся в неплохой форме. За Сафина мог сыграть тот факт, что корт россиянину более привычен, и, конечно же, всем известные бойцовские качества Марата.

Главный тренер сборных команд России по теннису Владимир Камельзон специально для "Чемпионат.ру" отметил, что Бердых вполне по зубам Марату: "Сможет ли он на грунте, на мягком покрытии, где надо бегать за каждым мячом, выдержать пятисетовый бой – здесь есть вопросы. Я не знаю, какую тактику выберет Сафин, но мне кажется, что он должен выигрывать в трёх сетах. Если он сумеет взять первый сет и не отпустить больше ни одного, я думаю, что он Бердыха пройдёт, потому что по классу игры Марат стоит выше Томаша".

Начало матча вышло не слишком обнадёживающим. Проблемы у Сафина возникли уже в четвёртом гейме стартового сета. У Марата никак не шла первая подача, а со второй чех мгновенно шёл в атаку и добивался успеха. Впрочем, на втором брейк-пойнте Бердыха у Сафина заработала-таки его подача. Два эйса подряд и вот уже "больше" у россиянина. Томаш же вцепился в этот гейм, и счёт "ровно" загорелся на табло в третий раз. Однако ещё один эйс, а затем и небольшая ошибка Бердыха при выполнении обводящего удара позволили Марату удержать свою подачу. В восьмом гейме подача россиянина вновь "подвисла" – 0:30. Дважды прошедшая первая подача позволила сравнять положение в гейме, но затем сам Марат подарил брейк-пойнт чеху, ошибившись, исполняя удар справа. Но тут же вновь пришла на помощь верная подача, и два эйса кряду стали серьёзным подспорьем к выигрышу гейма.

А вот под конец партии появились шансы и у Марата. В девятом гейме он имел две возможности одним ударом сделать брейк, а в следующем на подаче Бердыха ещё три брейк-пойнта, но во всех случаях Томашу помогала его подача – Сафин не смог ни разу её даже принять.

Таким образом, первый сет дошёл до тай-брейка, где сильнее оказался Бердых. Чех повёл 6:1, Марат сражался до последнего, но максимум, что ему удалось сделать, это отыграть четыре сетбола. На пятом Томаш рискнул и выполнил косо первую подачу, однако немного не попал в квадрат. Вторая у Бердыха получилась гораздо слабее, и, казалось бы, у Марата есть все шансы совершить небольшое чудо, отыграв пять сетболов, но Сафин допустил довольно обидную ошибку на приёме, отправив мяч в сетку – 6:7 (5:7).

Все пятисетовые матчи Марата Сафина (39):
Победы после 2:0 – 5
Победы после 1:1 – 21
Победы после 0:2 – 1 (Кубок Дэвиса-2008 над Бердыхом)
Поражения после 2:0 – 2
Поражения после 1:1 – 7
Поражения после 0:2 – 3 (Roland Garros-2001 от Санторо, Кубок Дэвиса-2004 от Мирного, Australian Open-2008 от Багдатиса)

И во второй партии оба теннисиста поначалу никак не могли сделать брейк. Ключевым в этом сете стал восьмой гейм, когда Томаш после того, как наконец-то взял чужую подачу, не отдал свою. При счёте 15:40 Марат имел великолепную возможность сделать обратный брейк, но допустил грубейшую ошибку в простой ситуации, затем ещё одну и вот счёт уже "ровно". Тем не менее россиянин не собирался сдаваться и добился права ещё на один брейк-пойнт, а затем ещё на один, но ни один из них реализовать Сафину не удалось. Срыв удара при счёте "ровно" стал последней каплей терпения для Сафина, и тот всю свою злобу выместил на ракетку. Возможно, этот эпизод и помешал Марату как следует подготовиться к приёму подачи чеха. Бердых подал навылет, Сафин посчитал, что должна быть переподача, поскольку он не был готов к приёму, но судья засчитал эйс Томашу. Марат немного ослабил концентрацию и тут же чуть второй раз кряду не отдал свою подачу, выигрыш которой принёс бы Бердыху сет. Героическое отыгрывание трёх сетболов лишь ненадолго оттянуло победу Бердыха во второй партии – 4:6.

Реализация брейк-пойнтов у обоих на момент окончания второй партии оставляла желать лучшего. У Сафина было 11 неиспользованных возможностей сделать брейк, а у Бердыха – 12. К сожалению, 13-я попытка принесла чеху успех.

А вот третий сет заметно отличался от первых двух. И это различие заключалось прежде всего в том, что на двоих Марат и Томаш имели всего одну возможность взять подачу друг друга. К радости всех российских болельщиков этот шанс представился Сафину во втором гейме, и наконец-то он его использовал – 2:0 в дебюте партии! Естественно, что в данной ситуации крайне важен был следующий гейм, в котором требовалось развить свой успех. И Марату это удалось сделать. Эйс при 30:15, а затем блестящий укороченный закрепили преимущество Сафина – 3:0. В дальнейшем россиянин уверенно действовал на своей подаче, не позволив ничего предпринять Бердыху. Очередным эйсом закрыл эту партию Сафин – 6:3. Отметим, что за весь сет чеху удалось взять всего четыре очка на приёме!

По окончании третьей партии Шамиль Тарпищев ушёл в подтрибунное помещение и вернулся лишь под конец второго гейма. К его возвращению Сафин приготовил отличный сюрприз капитану нашей сборной, взяв под ноль стартовый гейм на подаче Бердыха, а затем также, не отдав ни очка сопернику, свою подачу. В отличие от предыдущего сета Томаш попытался сразу же сделать обратный брейк, но трёх попыток на это в четвёртом гейме ему не хватило. А вот Сафин тут же добил чеха ещё одним брейком – 4:1! Понятно, что Бердыху нечего было терять и в момент, когда Марат подавал на сет, пошёл в атаку. Это принесло свои плоды, чех заработал брейк-пойнт, на котором сам же ошибся в лёгкой ситуации. После этого Сафин легко завершил сет своей победой – 6:2 и перевёл матч в решающую партию.

Пятый сет чем-то напомнил сценарий предыдущего. Россиянину вновь удалось довольно быстро повести с брейком – 3:2 и вновь у него был шанс снять все вопросы, взяв подачу чеха ещё раз. Однако, не сумев сделать этого с двух брейк-пойнтов, Сафин обрёк всех болельщиков на нервную концовку и так напряжённого поединка. В восьмом гейме сам Бердых не смог сделать брейк, ошибившись с приёма второй подачи Марата. А в ключевые мгновения решающего, как показали дальнейшие события, десятого гейма Сафина выручала его верная помощница-подача: два эйса подряд при 0:30 и ещё один на брейк-пойнте. Сумасшедшая подача Марата (за весь матч Сафин отподавал 29 эйсов!) и сломила Бердыха окончательно – 6:7 (5:7), 4:6, 6:3, 6:2, 6:4. Первое очко в четвертьфинальном матче за Россией!

Кстати, Сафин ещё ни разу не выигрывал пятисетовые матчи, уступая по ходу встречи по сетам 0:2. И как же вовремя для всех поклонников сборной России прервалась эта неприятная традиция! В послематчевом интервью Марат это подтвердил.
Закрепить преимущество российской дружины предстояло Игорю Андрееву, но Радек Штепанек оказался Игорю не по зубам. Чех очень уверенно действовал, а Андреев допускал чрезмерное количество ошибок. Единственный шанс попытаться повернуть игру в нужное русло у Игоря был под конец первого сета, когда Штепанек подавал при счёте 5:3 в свою пользу. Имея "ровно", Радек ошибся, пропуская мяч, а тот попал точно в корт. Но представившейся возможностью выровнять положение в партии Андреев не воспользовался, уступив и сет – 3:6. Как знать, выиграй первую партию Игорь, возможно, и удалось бы ему зацепить матч, а так Штепанек обрёл ещё большую уверенность и продолжал терзать Андреева укороченными ударами, а также отменно действовать у сетки. По общему числу виннерсов Радек превзошёл россиянина более чем в два раза – 31 против 13, а у сетки опередил своего оппонента по всем статьям – 15 удачных выходов вперёд, в то время как Андреев лишь дважды появлялся у сетки и оба раза неудачно. Итоговый счёт – 3:6, 2:6, 4:6 в пользу Штепанека зафиксировал равенство в четвертьфинальном противостоянии.

Напомним, что в субботу состоится парная встреча, в которую предварительно заявлены Николай Давыденко / Михаил Южный и Павел Визнер / Лукаш Длуги.

moderator

Пост N: 2487
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.04.08 19:50. Заголовок: Россияне выиграли па..

Россияне выиграли парный поединок и вышли вперёд в матче

В Москве на кортах МСА "Лужники" закончился парный поединок между сборными России и Чехии в рамках четвертьфинала Кубка Дэвиса. Встречались Николай Давыденко и Игорь Андреев с нашей стороны и Радек Штепанек и Павел Визнер со стороны чешской сборной.

Первый сет наши ребята проиграли со счётом 3:6, во втором взяли верх над чехами с точно таким же счётом. В третьем сете равная игра шла до 11-го гейма, когда россиянам удалось сделать брейк и довести дело до победы в партии со счётом 7:5. В четвёртой партии Давыденко и Андреев взяли подачу соперников уже в третьем гейме и уверенно выиграли сет со счётом 6:4. Общий счёт парной встречи — 3:6, 6:3, 7:5, 6:4 в пользу россиян.

Напомним, что после первого игрового дня счёт в матче был равный — 1:1. В стартовом поединке Марат Сафин одержал трудную победу над Томашем Бердыхом, но Радек Штепанек сравнял счёт, выиграв у Игоря Андреева.

Таким образом, счёт в матче стал 2:1 в пользу российской сборной, и теперь нашим ребятам достаточно выиграть один из двух оставшихся одиночных матчей, которые пройдут завтра, 13 апреля.

Админ

Пост N: 3222
Рейтинг: 15
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.04.08 04:29. Заголовок: Всё!!! мы дальше иде..

Всё!!! мы дальше идем))))))

Пост N: 524
Откуда: Россия, Челяб.обл.
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.07.08 17:11. Заголовок: Уимблдон 1/2 Роджер ..

Уимблдон
1/2
Роджер ФЕДЕРЕР – Марат САФИН 6:3 7:6 6:4

Пост N: 645
Откуда: РОССИЯ, УЛЬЯНОВСК
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.07.08 17:20. Заголовок: Anjutka пишет: Уимб..

Anjutka пишет:

цитата:
Уимблдон
1/2

Эх, Марат! что ж ты проигрываешь??

Красно-зеленая кровь по мои венам течет, верит сердце, что ЛОКО не подведет. Ты не грусти не робей, болей за Локо смелей, вместе мы значит снова мы всех сильней! Спасибо: 0
moderator

Пост N: 2720
Рейтинг: 10
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.10.08 06:51. Заголовок: Кубок Кремляяяяяяяяя..